2018 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12
2018年8月
1

"Re:move主催 無料ワンマンLIVE

『超・CRAZY Rock'n'Roll SHOW!!

-タダより怖いモノはない-』"

 

Re:move

18:00/19:00

Sチケット¥3500(D別)/¥0

2

"眩惑庭園 単独公演

[燎-balefire]"

 

眩惑庭園

18:30/19:00

¥3500/¥4000(D別)

3

"マルコ主催3マン公演

「真夏の夜の純情」"

マルコ/シトクロム/glamscure

17:00/17:30

¥3000/¥3500(D別)

4

"Road to Zepp 予選"

ELKE CLEARESTA/Laki/沙乙里

saya. /桑垣 望/UsOne

18:00/18:30

¥2500/¥3000(D別)

5

"VERY BERRY

4th Anniversary Oneman in Tokyo"

 

VERY BERRY

 

e+5/19〜

17:00/17:30

¥3500/¥4000(D別)

6

"Montage. presents

「アルケミスト達のアナグラム vol.4」"

Montage.( defspiral TAKA )

栄二郎( BULL ZEICHEN 88 )

緋村剛(21g)

 

https://tiget.net/users/237

18:30/19:00

¥4000/¥4500(D別)

8

"実況!真夏の夜のホラートークショウ

〜ホラーゲーの世界編3〜"

谷琢磨(実験台モルモット)

犬神ジン(犬神サアカス團)

高崎ヘラクライスト竜爾(GRAND TEMPTATON/RED Project)

Lida(Dacco/Psycho le Cemu/NINJAMAN JAPAN)

MC:S@TT-ON&クラリス

19:00/19:30

¥2000/¥2500(D別)

9

"one connected with aim vol.9"

出海圭太/白鳥麻子/あぱお。

18:30/19:00

¥2000/¥2500(D別)

10

"KATSUHISA(exFAZ)生誕祭"

KATSUHISAセッションバンド

ヒャクモノガタリ/桜樹和哉

大野ぅ事変セッションバンド

O.A 志村京介

17:30/18:00

¥3500/¥4000(D別)

11

"Crouton 主催LIVE!!"

Crouton/赤ちょこ/littlemore.

12:45/13:00

¥2000/¥2500(D別)

11

"littlemore. 無料公演!!"

 

littlemore.

16:50/17:00

¥0/¥0(D別)

11

"Paru☆Katu 特別編!!"

 

Parfait

19:00/19:30

¥2000/¥2500(D別)

女性入場料無料

12

"gatnetOMO & Aera LIVE"

 

gatnetOMO & Aera

13:30/14:00

¥2500/¥3000(D別)

12

"Luz Berry Trap ONEMAN LIVE

[Dominator]"

 

Luz Berry Trap

O.A:ミカヅキ

18:30/19:00

¥3500/¥4000(D別)

13

"CUTT夏フェス2018 TOKYO"

 

CUTT

19:00/19:30

¥3000/¥3500(D別)

14

"Re:move主催 夏の3MAN LIVE

『CRAZY Rock’n’Roll SHOW!! Vol.2』"

Re:move/薔薇の宮殿/慟哭~doukoku~

[O.A]常松久人(from FULL EFFECT’)

17:30/18:00

¥3500/¥4000(D別)

15

"i3rand presents

Rock'n'Roll Circus vol.4"

BRANDROID/ザ・エロイーモンキー

グリグラ/キャズキングダム

17:30/18:00

¥3000/¥3500(D別)

16

"『MUSIC TRIBE2018』

出演権バトルオーディション"

AKINORI/EIMI/Maikiy/RIE/Shu-ji

WAVE/あつーしー/まお/愛山ユウ

小町詩良/尾崎僚/米川莉々子/明神有里

REe/Ryo-ma/TSUYOSHI/松村みほ

15:30/16:00

¥1000/¥1000(D別)

17

"ネオメタ番外編夏祭り!"

The Apollo Wonderlands(ゲスト:KEN)

Malz/N.o.b.o/富士鶴(Love You 7th)

あしたくらげにさされた

バーレスクダンス:Lady n@n@

Food:Good Food sarah

18:00/18:30

¥2000/¥2500(D別)

18

"嵯峨野礼子バースデー&レコ発主催

[Lunatic Ocean]"

嵯峨野礼子/紗良/劇団ANDROGYNY/天候H

FullMooN/ユメネコロジック/横山実紅

17:00/17:30

¥3000/¥3500(D別)

19

"満月あいり presents「Ariaddict」"

満月あいり/柳いろは/YU-FI

DJ Rum/Melville.

18:00/18:30

¥3000/¥3500(D別)

20

"恵比寿ネタライブ"

【MC】こじらせハスキー

シオマリアッチ/しゃばぞう/牧野ステテコ

や団/ウメ/あぁ~しらき/錦鯉/畑英之

ばんどーら/キュンキュンパフェ

モダンタイムス/シティホテル3号室

トムブラウン/世田谷フレンズ

えっちゅうマッハスピード豪速球

18:30/19:00

¥1500(D込)

21

"岡坂歩 presents「海も、空も、花も。」"

岡坂歩/soma latte/なぎにゃん/yu-ka

18:30/19:00

¥2000/¥2300(D別)

22

"koyo presents「朝を待って夜を観る」"

koyo/世持壮一郎/さとみ/yu-ka/maikiy

18:00/18:30

¥2000/¥2300(D別)

24

"フリーザックの今夜はデスビーム!vol.1

〜これがドラムイベントだよ、、、パパ〜"

フリーザック(THE WASTED)

HIDEHIRO(MUSCLE ATTACK)

大喜多崇規(Nothing's Carved In Stone)

かねこなつき(Unfitcooder)

フミキモ(uguis/SONOSUKIMAKARA)

yuri (nel)/ヤーボン(あけみ)

17:00/17:30

¥3000/¥3500(D別)

25 "ITAROCK vol.04"

14:45/15:00

¥1000(D別)

26

"GIRLS PARADE EBISU"

赤城はるか/FiLSPACiA/藤岡まりも

春日理緒/はづきちーぬめるてぃーぬ

成瀬ふわり/御伽キノコ/ophelia 20mg

麻生/Shallm♡Cat/池本真緒

快晴ベアーズ/高橋ありさ

12:40/13:00

¥2500/¥3000(D別)

26

"GIRLS PARADE EBISU-SOLO-"

赤城はるか/小牧夢/Riro/桃奈ひさこ

はづきちーぬめるてぃーぬ/成瀬ふわり

鵜澤明日香/加藤ありさ/空知李紅

御伽キノコ/夢姫しほ

ophelia 20mg/柏木希美

17:30/18:00

¥2500/¥3000(D別)

27

"「惑星からの咆哮」〜稲生誕祭〜"

nüe/E.T

18:00/18:30

¥3000/¥3500(D別)

29

"『Ai 〜yellow pop 時々rock〜 HBDver.』"

愛山ユウ/Syamu/大久保拓哉/NATULI

いち/中島玲/TWISTARZ/REe

17:30/18:00

¥2500/¥3000(D別)

31

"WASTED TV Presents

WASTED TV SHOW Vol.1

〜夏の終わりはアコースティック

でSHOW!!〜"

THE WASTED(WASTED TVメンバー)

THE ALT/Ace of U/Shinji(MISTY)

Lupin(STEREO VISION/WONDERSTRUCK)

百井翔吾/ナミオカコウタロウ

Isamu(Loco Libre)

17:00/17:30

¥2500/¥3000(D別)